Возможно ли банк привлечь к штрафу за нарушение сроков (более 4-х месяцев) рассмотрения претензии (обращения)?

• г. Черниговка

Возможно ли банк привлечь к штрафу за нарушение сроков (более 4-х месяцев) рассмотрения претензии (обращения)?

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, да, возмжоно, пишите жалобу в центробанк, могут их привлечь тогда к ответственности. Можете также в суд обратиться.

Здравствуйте! Зачем ждать 4 месяца? Есть установленный законом порядок, если срок рассмотрения прошел - обращайтесь в суд. Банк можно пытаться привлечь, написав заявление в Роспортебнадзор. К сожалению, по практике, Центробанк и судебные органы на такого рода заявления реагируют отписками.

Возможно ли банк привлечь к штрафу за нарушение сроков (более 4-х месяцев) рассмотрения претензии (обращения)?-Пишите жалобу в прокуратуру и центробанк. Оштрафуют за нарушение 30-дневного срока.