Правомерность требований Поляковой и возникшие правоотношения

• г. Красноярск

Помогите решить задачу!

Полякова на основании заключенного в установленном порядке договора работала домработницей в семье Селивановых. В связи с временной нетрудоспособностью ей был дан листок нетрудоспособности. После выздоровления Полякова потребовала оплатить ей дни болезни, а также попросила предоставить ей отпуск, так как она отработала уже более 6 месяцев. Однако Селивановы отказались удовлетворить требования Поляковой.

Правомерны ли требования Поляковой?

Какие правоотношения возникли в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Помочь сумеем, за определенную плату. Обращайтесь к любому юристу в личку, договаривайтесь

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Не указываете какой договор был заключен трудовой или гражданско правовой. Если трудовой то нарушены права по ТК РФ. Удачи Вам.