Может ли бывший муж претендовать на квартиру после развода, если большая часть ипотеки была выплачена материнским сертификатом и деньгами с продажи собственного жилья?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Мы с бывшем мужом взяли иппотеку. У нас по одной второй доля. Сумма 950 тыс. Из них почти 800 тыс. выплочены мной материнским сертификатом и деньгами с продажи собственного жилья. От сюда вопро может ли он претендовать на квартиру после развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Из них почти 800 тыс. выплочены мной материнским сертификатом и деньгами с продажи собственного жилья. От сюда вопро может ли он претендовать на квартиру после развода.
Имеет полное право только на свою 1/2 долю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В вашем случае квартира не будет подлежать разделу, поскольку вы уже ее поделили по 1/2. Если бы у вас была общая совместная собственность, то в этом случае можно было бы говорить о разделе квартиры с отступлением от равенства долей.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы с бывшем мужом взяли иппотеку. У нас по одной второй доля. Сумма 950 тыс. Из них почти 800 тыс. выплочены мной материнским сертификатом и деньгами с продажи собственного жилья. От сюда вопро может ли он претендовать на квартиру после развода. Спасибо.

О каком раздели идёт речь если доли определены.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я с мужем развелась и после развода купила квартиру в ипотеку и вложила материнский капитал, может ли муж претендовать на долю в квартире, но ребенок прописан у него.

Погасили с бывшим супругом ипотеку, которую взяли ещё в браке. Сейчас замужем второй раз. Считается ли моя доля в этой квартире как совместно нажитое имущество во втором браке? В случае развода может ли второй супруг претендовать на половину моей доли в этой квартире?

Вопрос в следующем: в разводе почти 4 года, после развода проживаю с ребенком (дочке исполнилось 10 лет) в квартире родителей. Квартира приватизированная, собственники - родители, в равных долях. Общий метраж квартиры где то 63 квадрата. Помимо нас в этой же квартире проживает мой брат, т.е. всего 5 человек. Квартиру, в которой мы проживали с бывшим мужем, суд разделил нам на равные доли, моя доля продана мужу. Могу ли я претендовать на очередь на жилье? Какие гос программы существуют? И, собственно, куда надо обращаться? Спасибо.

Квартира взята в ипотеку, по 1/2 доли на каждого супруга. Долг составляет 400 тысяч, если погасить ипотеку материнским капиталом, то доли разделят по 1/4 на каждого (двое детей). вопрос: смогу ли я в дальнейшем после развода использовать свою и доли детей для размена или продажи? Жить с мужем в одной квартире невозможно, страдают дети! Вопрос 2: в браке муж взял кредит 400 тысяч, при разводе долг поделят пополам между супругами однозначно, или существуют какие-то исключения?

Вопрос такой, до брака куплена квартира в ипотеку. После заключения брака она продана чтоб погасить долги по (этой же) ипотеке.

В случае развода супруга может претендовать на средства полученные при продаже квартиры.

Долг по ипотеке и потребительскому кредиту 2000000 р.

Квартира проданна за 2100000 р.

Кредит и ипотека выплаченны, будет ли это считаться совмесным доходом? Если я выплатил с продажи ипотечной квартиры свой кредит и свою ипотеку?

Взяли с мужем ипотеку 2 года назад, сейчас разводимся. По кредитному договору муж-Заемщик и собственник, я-Поручитель. Долг погашаем вместе. Квартиру продавать не будем, хотим платить дальше, это единственное жилье. Вопрос: могу ли я претендовать да долю квартиры после развода, или я становлюсь посторонним человеком и не имю права жить в квартире и муж может меня выгнать?

Меня зовут Светлана. Куплена квартира в ипотеку с материнским капиталом. 3/4 её стоимости были перечислены мне матерью после продажи родительской квартиры. В ипотеку взято 750000, 450000 из них материнский капитал, детей двое. На что может претендовать муж при разводе по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял потребительский кредит в размере 400 тыс. рублей. Квартиру в залог не выставлял. Вопрос первый: Может ли банк продать мою квартиру? Я инвалид и являюсь единственным собственником жилья. Вопрос второй: после того как я сообщил сотруднику банка что квартира находится в продаже и что долг я верну после продажи. Может ли сотрудник банка настоичиво интересоваться стоимостью квартиры?

Помогите разобраться с вопросом: мы купили квартиру на этапе строительства 59 кв.м, вложили сюда материский капитал погасив ипотеку, не выделив доли в этой квартире, продали говым покупателям, когда дом еще был не сдан, купили новую квартиру 82 кв.м. при этом взяли новый кредит молодая семья. Какая отвественность может быть, что не выделили доли в первой квартире, но собираемя выделить во второй? Вопрос задаю потому, что делим имущество с бывшим мужем. Как быть? Кредит выплатить сразу не можем. Примит ли заявление суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение