Может ли бывший муж претендовать на квартиру после развода, если большая часть ипотеки была выплачена материнским сертификатом и деньгами с продажи собственного жилья?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Мы с бывшем мужом взяли иппотеку. У нас по одной второй доля. Сумма 950 тыс. Из них почти 800 тыс. выплочены мной материнским сертификатом и деньгами с продажи собственного жилья. От сюда вопро может ли он претендовать на квартиру после развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Из них почти 800 тыс. выплочены мной материнским сертификатом и деньгами с продажи собственного жилья. От сюда вопро может ли он претендовать на квартиру после развода.
Имеет полное право только на свою 1/2 долю.

Здравствуйте! В вашем случае квартира не будет подлежать разделу, поскольку вы уже ее поделили по 1/2. Если бы у вас была общая совместная собственность, то в этом случае можно было бы говорить о разделе квартиры с отступлением от равенства долей.

У меня такой вопрос. Мы с бывшем мужом взяли иппотеку. У нас по одной второй доля. Сумма 950 тыс. Из них почти 800 тыс. выплочены мной материнским сертификатом и деньгами с продажи собственного жилья. От сюда вопро может ли он претендовать на квартиру после развода. Спасибо.

О каком раздели идёт речь если доли определены.