Проблемы с разводом и алиментами - Как правильно написать иск и что делать в моей ситуации?

• г. Якутск

Я жила с мужем в Санкт-Петербурге, у нас родился ребенок. Муж учился, его отчислили, но на работу он не устроился (сначала не хотел), потом просто его не брали. Мы уехали с ребенком на мою родину. Т.к. меня не прописали, прописка временная уже закончилась, я была студентка. На академическом отпуске. У меня приватизированного собственного жилья нет, у мужа тоже нет, он живет с родителями в приватизированной квартире. Я в данное время живу у мамы, у нас муниципальная квартира, я встать в очередь не могу, так как алименты муж не платит, он не работает. Подавала в суд документы на развод и алименты. Но мне отказали т.к. ответчик живет в Санкт-Петербурге, а я в п. Тикси. У меня зарплата ниже прожиточного минимума. Скажите, пожалуйста, как мне написать иск и что сделать? Чтоб добиться развода и алиментов, если муж отказывается давать согласие на развод.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина

Наймите юриста, Вам составят грамотный иск, чтобы в суде не отказывали. Алименты Вы можете взыскать в твердой денежной сумме по месту своего жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!