Проблемы с разводом и алиментами - Как правильно написать иск и что делать в моей ситуации?

• г. Якутск

Я жила с мужем в Санкт-Петербурге, у нас родился ребенок. Муж учился, его отчислили, но на работу он не устроился (сначала не хотел), потом просто его не брали. Мы уехали с ребенком на мою родину. Т.к. меня не прописали, прописка временная уже закончилась, я была студентка. На академическом отпуске. У меня приватизированного собственного жилья нет, у мужа тоже нет, он живет с родителями в приватизированной квартире. Я в данное время живу у мамы, у нас муниципальная квартира, я встать в очередь не могу, так как алименты муж не платит, он не работает. Подавала в суд документы на развод и алименты. Но мне отказали т.к. ответчик живет в Санкт-Петербурге, а я в п. Тикси. У меня зарплата ниже прожиточного минимума. Скажите, пожалуйста, как мне написать иск и что сделать? Чтоб добиться развода и алиментов, если муж отказывается давать согласие на развод.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина

Наймите юриста, Вам составят грамотный иск, чтобы в суде не отказывали. Алименты Вы можете взыскать в твердой денежной сумме по месту своего жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алиса, я была в браке с мужем у нас родился сын, сейчас я с мужем не живу уже пол года подала на развод и на алименты но развода еще не было и по алиментам решения тоже не было, мы жили в квартире вместе с мужем и ребенком, квартира его матери, я и мой ребенок прописаны в этой квартире, сейчас у нас нету своего жилья и доли тоже нету, снимаем квартиру, скажите пожалуйста обязана ли мать мужа предоставить моему сыну жилье либо долю либо деньгами или как?

Собираюсь подавать на развод с мужем. С мужем есть совместный ребенок 5 лет и квартира, совместно купленная в браке. Квартира оформлена в собственность на мужа. На данный момент я с ребенком уехала от мужа из нашей совместной квартиры и живу с родителями в Москве. Муж живет в нашей квартире в Калуге. Какие документы мне нужны для развода? Как будет происходить раздел квартиры? В какой суд мне обращаться? Могу ли я попросить суд наложить арест на квартиру до решения вопроса о разделе?

Мы с мужем в разводе уже 12 лет прописан он в моей квартире (квартира муниципальная). Сейчас бывший муж женился и у него родился ребёнок. Этого ребёнка он прописал ко мне в квартиру. Скажите мог ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Как быть в моей ситуации, что делать, и как? я,мой муж, брат мужа, мама мужа проживаем в 3-х комнатной квартире, квартира муниципальная! Недавно у нас родился ребёнок-мы его прописали в эту же квартиру. Я живу без прописки в этой квартире. Пришло время оформлять детские пособия-но у меня нет прописки! Решила прописатся тут же,в этой же квартире, где прописаны мой муж, мой ребёнок и родные моего мужа. Но мама мужа против того чтобы меня прописывать, т.к у нас плохие отношения. Я сходила в домоуправление-мне сказали чтобы на мою прописку пришёл мой муж и его мама-но его мама отказывается идти и прописывать меня. ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК ПРОПИСАТСЯ, КАКИЕ ЗАКОНЫ РАБОТАЮТ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Моя дочь разводится с мужем. В браке родился ребёнок, сейчас ему 2 года. Дочь не имеет собственного жилья, Проживает с нами в однокомнатной квартире. Её муж тоже не имеет собственного жилья, но живет с родителями в двухкомнатной квартире. Еще его мать имеет двухкомнатную квартиру, в которой раньше жили молодые. Сейчас он настаивает на том, чтоб ребенок жил с ним. Может ли суд при разводе забрать ребенка у дочери, только потому, что у нас меньшая жилплощадь?

Прописана в квартире мужа. Квартира государственная, не приватизирована. Ребенок тоже прописан у мужа. По прописке живу уже более 5 лет. Сейчас подаю документына развод. В данный момент уже год не живу в этой квартире. Скажите, пожалуйста, после развода, могут ли меня выписать из квартиры?

Я 2 года в разводе на руках ребенок инвалид живу с родителями в квартире после свадьбы прописали мужа сейчас после развода он отказывается выписываться 2 года по месту прописки не живет за квартиру не плотит на наши просьбы не реагирует скажите как правильно составить искавое заявление квартира моих родителей социальная за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 12 лет в разводе с мужем. У нас муниципальная квартира. В квартире он не живет с момента развода и за квартиру не платит. Он является ответственным квартиросьемщиком. Я хотела приватизировать квартиру на всех: бывшего мужа и двоих наших детей, они уже взрослые. Но бывший муж отказывается приватизировать квартиру. Могу ли я приватизировать квартиру без бывшего мужа?

Я в разводе 5 лет. Прописала мужа на свою жилплощадь. Квартира двухкомнатная муниципальная. Хотела приватизировать на себя и двоих детей, но бывший муж не дает согласия, т.к. боится, что я его выпишу. Живет отдельно на съемной квартире с другой семьей.

Алименты не платит и квартплату тоже. Как я могу его выписать, чтобы приватизировать жилье?

Предстоит развод с мужем после 26 летнего брака. Квартира муниципальная. Прописаны: Я, муж, дочь, его родители. У меня доля в приватизированной квартире моих родителей, у дочери доля в приватизированной квартире ее мужа. Вопрос: может ли мой муж после развода приватизировать нашу квартиру без нашего с дочерью согласия и выселить нас из нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение