Вопрос о возможном увольнении без окончания испытательного срока - что говорит закон?

• г. Якутск

04.11.2013 меня судили по ст.158 УК РФ.

17 октября 2016 года я вышла на работу бухгалтером-материалистом с испытательным сроком в

3 месяца. При приеме на работу, отдел кадров попросил взять справку в полиции о том, что не состою на учете и нет судимости, с деньгами прошу заметить я не работаю на этой должности. Я сказала, что возьму справку и якобы забыла сходить в итоге за справкой, она делается здесь месяц. Вчера Отдел кадров сделал запрос в полицию на мое имя, и естественно пришел результат не удовлетворяющий. Главный бухгалтер просит меня собственноручно написать заявление по собственному... Я сказала, что писать ни чего не буду, по окончанию испытательного срока будет видно. Увольняться я не собираюсь. Она мне угрожает, что уволит по статье, что она не желает меня лицезреть, и много грубых вещей говорила. Еще приписала мне, что на момент отпуска расчётчика, я должна буду ее заменять, а так как я не знаю работу расчетного отдела, поэтому я не гожа ей. В трудовом договоре, этот нюанс не прописан.

Сказала, чтобы я не приходила сегодня на работу. Но я всё же пришла. Сегодня ее нет, она в командировке, приедет 17 го декабря.

Вопрос: Имеет ли право главный бухгалтер уволить меня не дождавшись окончания испытательного срока?

Замечаний во время испытательного срока не было, докладных не было, рапортов и лишений премий тоже не было, прихожу во время на работу, ухожу с работы тоже в установленное договором времени.

Ответы на вопрос (2):

Во время испытательного срока Вас могут в любой момент уволить, но только за непригодность к работе, а не за судимость, поэтому пишите жалобу в трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вас же на работу принимал не главный бухгалтер, поэтому не имеет права вас уволить А чтобы вас уволить при испытательном сроке должны быть документально зафиксированы факты, что вы не справляетесь со своей работой если таких доказательств нет то и оснований для увольнения нет Что касается справки о наличии судимости. То она является необязательной если вы не работаете в сфере образования.