Какую пенсию выбрать при потере кормильца - трудовую или социальную?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста. Вопрос о начислении пенсии по потере кормильца. Мужа нестала месяц назад осталось 2 детей. На какую соглашаться пенсию трудовую или социальную. Общий стаж работы мужа 20 лет. Спасибо. Красноярский край.

Ответы на вопрос (1):

Общий стаж работы мужа 20 лет. Спасибо. Красноярский край.
Решайте сами - какая из них в Вашем случае больше.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж хочу оформить на детей пенсию по потере кормильца. У него была пенсия по инвалидности но рабочего стажа не было. Вопрос: какую пенсию получат дети трудовую или социальную?

При начисление пенсии по потере кормильца, назначили социальную пенсии, и выплатили со дня подачи документов, потом я устроилась на работу, пенсию сняли, через 4 года я востоновила пенсию, т.к. осталась без работы и стали начислять трудовую пенсию, почему же мне не выплатили деньги со дня смерти, где справедливость?

У меня инваидность 2 гр., оформляла по своему северному стажу. Хочу переоформить на пенсию по потере кормильца (муж умер в 2005 г). Стаж северный до конца не выработан, умер в 48 лет. При начислении пенсии по потере кормильца учитываются ли северные льготы? В какую инстанцию можно обратиться с запросом о проверке правильности начисления пенсии? Спасибо. С уваж. Ольга.

Отец ребенка умер семь месяцев назад. Два месяца назад через суд установила отцовсто. Интересует, за какой период будет начислена пенсия по потере кормильца, если ребенку уже пять месяцев. Ещё двое несовершеннолетних детей, рожденных в браке, получают пенсию. И какую пенсию назначат, трудовую или социальную.

Такой вопрос ребенку назначили социальную пенсию по потери кормильца. Хотя отец кормилец работал и у него есть стаж 9 лет. Вопрос правильно ли назначили пенсию социальную или должны были назначить трудовую по стажу.

Скажите мама вышла на пенсию два года назад в 55 лет. выбрала 5 лет северного стажа (работала вахтовым методом на Камчатке по 6,8 месяцев в году) общий северный стаж для начисления пенсии составил 5,7 лет. При начислении пенсии ей было отказано о включении северных в стаж и начислена минимальная пенсия. Скажите правы ли работники ПФР и имеет ли она право на компенсацию по досрочному выходу на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась много лет на полном иждивении мужа.. в 2015 году муж умер в возрасте 54 лет.. трудовую пенсию оформить не успели, получал социальную по 1 группе инвалидности.. в апреле я выхожу на пенсию по достижению 55 лет.. какой будет размер пенсии по потере кормильца, если я оформлю эту пенсию.. моя трудовая пенсия будет очень маленькой, тк. трудовой стаж минимальный..

Мой муж умер два года назад, мои дети получают пенсию по потере кормильца, решила оформить социальную доплату к пенсии детей. Подскажите с какого момента будет начисляться доплата, с момента обращения или с момента получения пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Умер муж, остался ребёнок 3 года. При оформлении пенсии по потере кормильца предоставила все документы. Стаж работы у мужа был, а назначили социальную пенсию половина прожиточного минимума.? почему не страховая? И может ли жена получить накопительную пенсию мужа? Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение