Возможность получения пенсии в Армении для гражданина США

• г. Восток Лос Анджелес

Уваажаемые у меня такой вопрос скажите мне пожалуйсто я живу в сша и сдесь я получаю пенсию инвалидности а можно я уеду к себе в армению и чтобы я там жил и получал пенсию там в армении и там жил вам спасибо удачи вам много скажите мне пожалуйсто?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам положена Российская пенсия, то

Пенсионный фонд осуществляет перевод пенсии гражданину на его счет в банке или другом финансово – кредитном учреждении иностранного государства, в котором он постоянно проживает, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

Перевод пенсии за границу производится в иностранной валюте по курсу рубля, установленному Центральным банком РФ на день совершения операции.