Что делать, если БытроБанк отказывает в реструктуризации и каникулах и не предоставляет отсрочку по кредиту?

• г. Екатеринбург

У меня кредит в БытроБанке 290000 руб., долг по платежам 20 тыс. руб.+пени 25 тыс. руб. Банк подает в суд, реструктуризацию не делают (была дважды), каникулы - тоже отказ. Я просила отсрочку до конца месяца, Банк отказал. Что мне делать? Помогите! Спасибо! Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Я просила отсрочку до конца месяца, Банк отказал. Что мне делать? Если банк обращается в суд то нужно готовиться к суду В суде есть возможность на основании ст 33 ГК РФ снизить пеи и штрафы В принципе если будет суд, то ничего страшного не произойдет.

Уважаемая Светлана!

Расторгайте договор кредитования, чтобы не начислялись проценты.

После чего банк будет подавать в суд. С привлечением юриста (надо смотреть условия договора) вы можете снизить размер взыскания с вас.

Что мне делать? Помогите! Спасибо! Светлана.

Опираться в суде на ст. 333 гражданского кодекса (снижение неустойки), просить в суде отсрочки/рассрочки по платежам.