Несправедливое отношение МСЭК к ребёнку с тяжёлым генетическим заболеванием - как пожаловаться и найти справедливость?

• г. Владимир

*Я с ребёнком инвалидом четвёртый раз ездием на МСЭК, у ребёнка генетика очень тяжёлое заболевания, нас постоянно гоняют на МСЭК и не дают инвалидность бессрочное, говорят законы такие, и ваше заболевания не подходит на бессрочный, хотя у нас заболевания хуже чем рак. Я им говорила тогда приезжайте на дом, а то если мы поедим своим ходом, начнётся плохо в дорогу мы сможем не довести 65 км. А на дом они не хотят у нас и так делов хватает, мы разьежатся будем сами приедите, где справедливость, на наших детей плюют. Подскажите куда можно пожаловаться на них, кроме Владимира там Все за одно.

Ответы на вопрос (2):

Тут не говорить надо, а написать заявление на имя руководителя МСЭ о том, что просите освидетельствовать ребенка на дому в связи с его тяжелым состоянием. Разговоры Ваши ни к чему не пришьешь. А здесь, если будет отказ, то можно обжаловать в вышестоящую МСЭ, прокуратуру и суд. Документ надо обжаловать, а не разговоры! Выезд на дом содержится в ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ и иных внутренних документах.

Все надо делать документально.

Ваши разговоры бесполезно обжаловать. Обжалуются только письменные отказы. МСЭ нарушает свои же внутренние положения. Пишите заявление, требуйте освидетельствования на дому. Откажут - в суд, прокуратуру, в вышестоящее МСЭ и в Минздрав можете обратиться.

В Чувашии, например, комиссия тяжелых и детей на дому освидетельствует по Положению.