Несправедливое отношение МСЭК к ребёнку с тяжёлым генетическим заболеванием - как пожаловаться и найти справедливость?

• г. Владимир

*Я с ребёнком инвалидом четвёртый раз ездием на МСЭК, у ребёнка генетика очень тяжёлое заболевания, нас постоянно гоняют на МСЭК и не дают инвалидность бессрочное, говорят законы такие, и ваше заболевания не подходит на бессрочный, хотя у нас заболевания хуже чем рак. Я им говорила тогда приезжайте на дом, а то если мы поедим своим ходом, начнётся плохо в дорогу мы сможем не довести 65 км. А на дом они не хотят у нас и так делов хватает, мы разьежатся будем сами приедите, где справедливость, на наших детей плюют. Подскажите куда можно пожаловаться на них, кроме Владимира там Все за одно.

Ответы на вопрос (2):

Тут не говорить надо, а написать заявление на имя руководителя МСЭ о том, что просите освидетельствовать ребенка на дому в связи с его тяжелым состоянием. Разговоры Ваши ни к чему не пришьешь. А здесь, если будет отказ, то можно обжаловать в вышестоящую МСЭ, прокуратуру и суд. Документ надо обжаловать, а не разговоры! Выезд на дом содержится в ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ и иных внутренних документах.

Все надо делать документально.

Спросить
Пожаловаться

Ваши разговоры бесполезно обжаловать. Обжалуются только письменные отказы. МСЭ нарушает свои же внутренние положения. Пишите заявление, требуйте освидетельствования на дому. Откажут - в суд, прокуратуру, в вышестоящее МСЭ и в Минздрав можете обратиться.

В Чувашии, например, комиссия тяжелых и детей на дому освидетельствует по Положению.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид, прохожу подтверждение своей инвалидности уже четвертый год. Существует ли в н. в. закон о бессрочной (постоянной) инвалидности? Каким инвалидам и после какого срока подтверждения положена бессрочная инвалидность, если этот закон существует? Где его можно найти? Спасибо.

Мы с мужем сделали ДНК на отцовство, но сомневаемся в компетентности данного генетика и вообще фирмы, а именно:

1. Генетик который делал ДНК, имеет свою фирму по зоогенетики, где он является генеральным директором т.е. он специализируется по животным. Так как он может правильно и точно сделать генетику человека.

2. Его лаборатория располагается по такому же адресу как и контора которой суд поручил сделать днк, только названия фирм разные. Это вообще законно получается что он в своей лаборатории где образцы животных делает так же днк и людей. И как вообще человек может быть там в конторе зав. лаборатории генетики и иметь свою лабораторию по животным в этом же здании?

Подскажите пожалуйста с такими доводами могу ли я просить перездать повторно днк т.к. сомневаюсь в квалификации данного генетика да и вообще конторы. А еще у этой фирмы почему то все лицензии выданы департаментом здравохранения Москвы, хотя фирма находится в ПИТЕРЕ и у нее очень много своих диагностических центров. Прошу очень помочь разобраться в этих вопросах.

У дома проходит государственная дорога. Ее всю раздолбали и не хотят восстанавливать. На краю дороги, вдоль неё паркуются машины-жители дома. Если нам все-таки сделают эту дорогу-сможем ли мы также парковаться, или же машины будет запрещено ставить? Спасибо.

Мы живем в домах частного сектора. Соседи постоянно оставляют свои машины на дороге, хотя у них есть гараж. Мало того сейчас по весне всю дорогу своими машинами раз ездили. Разговаривать с ними бесполезно, не понимают. Что делать по закону?

Если меня не устраивает то место, где администрация выдаёт участок за третьего ребенка, так как, там глуш, ни света ни воды, дорог нет, автобусы не ходят. До школы и садика своим ходом, а они очень далеко. Что я могу сделать?

Что делать нам не дают посыльного листа, ребенку 11 лет прошли всех врачей есть аэкью по вексеру, школьная характеристика, так же ездили к врачу элиптологу, все эти документы подтверждают на продление инвалидности, хотя у ребенка уже есть инвалидность, вчера были с ребенком на комиссии в поликлинике и мне сказали что мы не находим причину с чем отправлять ребенка на мсэк, могут ли в поликлинике снять инвалидность? Лечащий врач сказала что в стране кризис, ребенок учится в школе корекции 8 вида так же состоит на учете у психиатра, еще они зачем то потребовали справку от логопеда, ребенок плохо говорит, но все это написано в 3 документах, сказали что новый закон вышел руки, ноги, голова есть значит под инвалидность не подходит, правда ли это?

У нас получается две параллельные дороги связаны пожарным проездом (это частый сектор). Нам жители соседней дороги хотят перекрыть этот проезд, потому что мы ездим и портим им дорогу. По своей мы не можем ездить потому что там не возможно проехать, она вся разбита и делать ее не хотят ни жители, ни власти. У своего дома мы поддерживаем порядок и дорогу. Соседняя улица скидывается на поддержание своей улицы, но мы готовы платить, но они не хотят с нас брать денег. Подскажите пожалуйста имеют ли они перекрыть этот проезд и если можно ссылку на закон.

Заранее очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи хотят построить дорогу между свои и нашим участком. Где они хотят построить у нас стоит дом какое расстояние должно быть от дома и до дороги?

У нас в городе на одном из маршрутов работает очень непорядочный водитель. Он постоянно гоняет так, что люди летают по всему салону.. все просьбы ездить по-аккуратнее-игнорируются. Переднюю дверь водитель не открывает. И все пассажиры вынуждены выходить через заднюю К том же не первый раз водитель просто напросто бросает остановки если там мало народу, да и постоянно хамит пассажирам. На угрозы что мы будем жаловаться, отвечает: жалуйтесь сколько влезет, вас никто слушать не будет. В общем, такой беспредел надоел.. Вопрос вот в чем: куда можно пожаловаться, чтоб это дело не осталось безнаказанным? И достаточно ли этих нарушений для увольнения водителя с места работы?

Жильцы соседнего дома хотят обнести свой дом забором, который перекроет доступ из наших подъездов к дороге (она проходит между нашими соседними домами). Забор хотят установить потому что они собственники этой земли, включая и дорогу. То есть мы не только не сможем подъехать к своим подъездам, не смогут подъехать пожарные и скорая... но и ходить тоже, потому что забор будет буквально в 5 метрах от двери наших подъездов и кроме отмостки у дома там газон и все. Наш дом 5 этажный 4 подъезда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение