1) 

Гарантия после капитального ремонта двигателя

Автосервис проводил капитальный ремонт двигателя в сентябре, после первой поездки по гарантии пришлось менять поршни. Был брак завода изготовителя. На прошлой неделе снова застучал мотор. За капитальный ремонт заплатили 60 тыс. руб. Обратились в автосервис, хозяин наотрез отказывается снова смотреть автомобиль. В договоре прописан гарантийный срок 30 дней. Что делать.

1) 

У вас вышел гарантийный срок и вы уже ремонтировали ни в этом автосервисе (ни по гарантии). поэтому хозяин имеет право отказать вам.

юрист
Буланкин М. Н.
Отзывов4677
2) 

Гарантия после капитального ремонта двигателя

Существуют ли нормативные сроки на гарантию после капитального ремонта двигателя и какие они в календарном и километражном пробеге? Заранее благодарен. Виктор.

1) 

Существуют ли нормативные сроки на гарантию после капитального ремонта двигателя и какие они в календарном и километражном пробеге?

---гарантийный срок на свою работу. Устанавливает исполнитель. К нему и обращайтесь по срокам.

юрист
Лигостаева А.В.
Отзывов81214
3) 

Гарантия после капитального ремонта двигателя по закону

В декабре 2017 г. на моей машине осуществлён капитальный ремонт двигателя в автосервисе. В июне 2018 г. начало сечь масло из сальника коленвала и в основании крепления двигателя к кпп. Договора на ремонт двигателя не заключался, все работы и запчасти были их, кассовый чек отсутствует. По словам руководителя сервиса гарантия 6 мес.. А какая гарантия, в этом случае, по закону?

1) 

Если они не выдали документа о гарантии то срок - 2 года, поэтому можно предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, сервис не гаражный официальный?

юрист
Кузьминых С.В.
Отзывов16785
3) 

Сервис для меня совершенно чужой.

Сервис для меня совершенно чужой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение