Констультация по товарному чеку.

• г. Иркутск

Констультация по товарному чеку.

Ответы на вопрос (1):

Констультация по товарному чеку.

Можете здесь задать Ваш вопрос или обратиться в личной переписке к любому юристу сайта, Елена.

Спросить
Пожаловаться

В июле я приобрела ноутбук, но только сейчас я обнаружила, что товар не соответствует, товару который я собиралась приобрести, о чем свидетельствует чек выданный при покупке товара, данные указанные в товарном чеке не соответствуют данным на упаковке. Могу ли я потребовать у магазина, товар соответствующий товарному чеку?

Я сегодня купил смартфон. Мне продавец показал его, подписал накладную о получении его и оплатил (чеки имеются). В магазине я не обратил внимание на цвет смартфона. Согласно товарному чеку смартфон черный, а домой пришел он белого цвета, да еще на коробке код IMEI и на телефоне разные. На коробке написано, что смартфон черного цвета и в товарном чеке в описании товара указано что он черный.

Вопрос. Я смогу потребовать у продавца чтобы они мне дали то что написано в товарном чеке или нет. Т.е. смартфон черного цвета.

Если приставам придъявить товарный чек без чека часть долга по аллиментам снимают на товарном чеке петать неставят.

В товарном чеке Прописано за что и сколько,№ чека, дата, подпись, печать, но нет фио заполнившего чек и нет штампа "оплачено". Является ли этот чек недействительным?

В товарном чеке Прописано за что и сколько,№ чека, дата, подпись, печать, но нет фио заполнившего чек, должности и нет штампа "оплачено". Является ли этот чек недействительным?

По телефону в устной форме заказали в магазине две деревянные межкомнатные двери, привезли их в упаковке и оставили у нас дома (привезли работники магазина), на следующий день эти работники установили эти двери выдали товарный чек на сумму 14000 рублей с наименование товара и наименованием модели двери указанном в товарном чеке, и по наименованию в товарном чеке выяснилось, что это не деревянные двери, а Поливинилхлорид, т, е. ПВХ, согласно товарному чеку заплатили 14000 рублей, (сразу не разобрались что поставили ПВХ) заказывала и оплачивала бабушка 79 лет. возможно ли вернуть часть денег? Потому что ПВХ не стоит 7000 за шт. всего две двери.

У меня доходы-расходы

Я совершила покупки за наличный расчет в магазине. В каждом случае просила выдать товарный чек

1. в одном магазине мне выдали товарный чек и прикрепили к нему кассовый чек. В товарном чеке НЕ указан номер чека и не стоит подпись. Есть штамп оплачено. На самом товарном припечатаны реквизиты компании

2. в другом магазине мне выдали только товарный чек, без кассового. Здесь нет реквизитов компании, но есть печать с реквизитами. Также не стоит номер чека и подпись.

Учтет ли налоговая такие товарные чеки, как расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый, уважаемые господа юристы!

Нами были приобретены товары и работы (дверь и услуги по установке двери).

Сама дверь проходит по кассовым чекам, а ее монтаж по товарному чеку.

Фирма - продавец, отказывается считать товарный чек фактом оплаты товара и просит еще денег.

Прошу помочь с ответом на вопрос:

Является ли товарный чек фактом оплаты, если в нем отражены:

порядковый номер, дата, наименование услуги (+ кол-во + цена + сумма), наименование магазина, печать ИП и подпись продавца. Кроме того, на товарном чеке в верхнем правом углу присутствует надпись Счетом служить не может.

Заранее спасибо за ответ.

На рынке купил мясо. Взял у продавца товарный чек на всякий случай. Скажите, если я отравлюсь мясом, то по товарному чеку полиция продавца найдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение