Возможно ли получить квартиру от государства, если я сирота и прописана в неприватизированной квартире, где квартиросъемщик - мой дядя, и что для этого требуется?

• г. Хабаровск

Я сирота (потеря родителей) мне уже 18 лет. Есть квартира не превотизированная, где главный квартиро съёмщик является мой дядя. Я там только прописана. Могу ли я получить квартиру от государства? Если да,то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я получить квартиру от государства? Если да,то что для этого нужно.

Необходимо обратиться с письменным заявлением в местную администрацию, Кристина Олеговна.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить квартиру от государства? Если да,то что для этого нужно.
Да, но 23 лет необходимо встать на учет! Делается по письменному заявлению, подать в местный орган самоуправления, отдел органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

У Вас должно иметься предоставленное Вам жилое помещение. Правом могут воспользоваться сироты, у которых отсутствуют родители, или другие лица до 23 лет, если они относятся к этой категории и не имеют постоянного места проживания, то есть с ними не был заключен договор социального найма жилья. Вам необходимо обратиться в администрацию и доказать тот факт, что жилое помещение в котором Вы зарегистрированы является только местом Вашей регистрации на которое Вы права не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Мы прописаны втроем в 2 ой квартире. Главный квартира съёмщик мама. Если они выписываются с квартиры и переезжают в другой город могу ли я стать главным съёмщиком и приватизировать квартиру и что для этого надо?

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

Мне 18 лет, я учусь в университете на очном отделении, прописанна в квартире умерших родителей, но мы делим эту квартиру с дядей, дядя настаивает на продаже этой квартиры, смогу ли я получить квартиру от государства после продажи той квартиры, где я прописанна, ведь у меня уже не будет прописки?

Скажите пожалуйста, В квартире прописаны я мой сын (9 лет), моя сестра, дядя и наниматель квартиры бабушка. У дяди огромная задолжность банку, могут ли по решению суда отобрать квартиру или моё имущество? В квартире задолжник не проживает совсем, квартира не приватизированна.

Есть, приватезированная без определения долей, 2-х комнатная квартира.

Собственниками квартиры являются: я, моя бабушка и мой дядя (сын бабушки). Бабушка и дядя прописаны в этой квартире и проживали там постоянно, я в этой квартире не прописан (выписался через ~5 лет после того как квартира была приватизирована) и не проживаю там.

В феврале этого года мой дядя умер: (, завещания нет.

Вопрос, как перераспределились права собственности на квартиру в связи со смертью дяди. Какие юридические формальности нужно соблюсти нам с бабушкой чтобы официально принять наследство.

Моя бабушка, хочет завещать свою "долю" (если о доле вообще можно говорить в контексте приватизации без определения долей) квартиры моей маме или мне, как это сделать наиболее удобным способом.

Здравствуйте я прописана в квартире в муниципальной и главный квартира съемщик мама в квартире я не диву около 5 лет там живут мои братья и сестры а сейчас с меня удержали судебные приставы за квартиру деньги могут ли они с меня выщитывать я же не главный квартира съемщик.

Я прописан в квартире, не провотизирована, есть ещё главный квартира съёмщик, могу ли я жить с девушкой которая тут не прописана, если главный квартира съёмщик ппротив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире моей бабушки (не приватизированной) живет мой дядя, который там не прописан. Также в этой квартире прописана моя мама. Главным квартиросъемщиком является бабушка. Может ли моя мама выгнать дядю из этой квартиры, так как совместное проживание не возможно?

Спасибо.

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации. И могу ли я вступить в наследство бабушкиной квартиры?

Такой вопрос. Есть у моей бабушки квартира неприватизированная. Там были прописаны: бабушка, дядя и у дяди дочь. Бабушка с квартиры выписалась, дядя умер. Осталось прописана в квартире у дяди дочь. Скпжите пожалуйста, чья является сейчас собственность бабушки или дочь у дяди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение