Возможно ли получить квартиру от государства, если я сирота и прописана в неприватизированной квартире, где квартиросъемщик - мой дядя, и что для этого требуется?

• г. Хабаровск

Я сирота (потеря родителей) мне уже 18 лет. Есть квартира не превотизированная, где главный квартиро съёмщик является мой дядя. Я там только прописана. Могу ли я получить квартиру от государства? Если да,то что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я получить квартиру от государства? Если да,то что для этого нужно.

Необходимо обратиться с письменным заявлением в местную администрацию, Кристина Олеговна.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Могу ли я получить квартиру от государства? Если да,то что для этого нужно.
Да, но 23 лет необходимо встать на учет! Делается по письменному заявлению, подать в местный орган самоуправления, отдел органов опеки.

У Вас должно иметься предоставленное Вам жилое помещение. Правом могут воспользоваться сироты, у которых отсутствуют родители, или другие лица до 23 лет, если они относятся к этой категории и не имеют постоянного места проживания, то есть с ними не был заключен договор социального найма жилья. Вам необходимо обратиться в администрацию и доказать тот факт, что жилое помещение в котором Вы зарегистрированы является только местом Вашей регистрации на которое Вы права не имеете.