Наложение ареста на квартиру банком - Обязан ли я платить квартплату?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите если банк наложил арест на квартиру и выставляет на торги пока они ее будут продавать я обязана платить квартплату там не продиваю но доля имеется?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина!

Так как вы являетесь собственником и документы о переходе права собственности не зарегистрированы в ФРС, то в полной мере несете ответственность за ее содержание, если банк не использует ее по своему назначению, или каким то образом препятствует вашему проживанию в квартире, перекрыл доступ.

Скажите если банк наложил арест на квартиру и выставляет на торги пока они ее будут продавать я обязана платить квартплату там не продиваю но доля имеется? [quote][/quote]Платить квартплату конечно обязаны В части 11 ст 155 ЖК РФ четко указано, что не проживание в квартире не является основанием для не уплату коммунальных платежей и платы за жилое помещение.