Наложение ареста на квартиру банком - Обязан ли я платить квартплату?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите если банк наложил арест на квартиру и выставляет на торги пока они ее будут продавать я обязана платить квартплату там не продиваю но доля имеется?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина!

Так как вы являетесь собственником и документы о переходе права собственности не зарегистрированы в ФРС, то в полной мере несете ответственность за ее содержание, если банк не использует ее по своему назначению, или каким то образом препятствует вашему проживанию в квартире, перекрыл доступ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если банк наложил арест на квартиру и выставляет на торги пока они ее будут продавать я обязана платить квартплату там не продиваю но доля имеется? [quote][/quote]Платить квартплату конечно обязаны В части 11 ст 155 ЖК РФ четко указано, что не проживание в квартире не является основанием для не уплату коммунальных платежей и платы за жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка затопила в цокольном помещении одну контору, которая подала в суд. Никаких бумажек или писем об этом не приходило. Узнали случайно о судебной задолжности из личного кабинета госуслуг. Квартира, из которой произошло затопление, принадлежит моей матери, поэтому долг судебный висит на ней, она живет за границей и вручить какие-либо документы не представлялось возможным. Прошло почти три года приставы наложили арест на всю недвижимость, которая принадлежит матери. Могут ли приставы без собственника продать один из объектов недвижимости на торгах при сумме судебного долга 175 000 р?

Мне арестовали счета для взыскания долга за ЖКУ квартиры, в которой я зарегистрирована. Я не являюсь собственником/дольщиком этой квартиры. Собственник один - мой отец. В ней проживают мои родители, которые систематически игнорируют счета много лет.

1. Как я поняла, согласно ЖК, решения суда распространилось на меня как на дееспособного члена семьи. Могу ли я доказать через суд, что не проживаю там или уже не являюсь членом семьи?

2. Счета за ЖКУ можно делить только между собственниками? Долю на меня не напишут. Собственно, я там не живу и не общаюсь с ними более трёх лет. Есть причины, подробнее писать смысла нет - это лирика. Поэтому переговоры с ними затруднительны. У меня нет никакой недвижимости и выписываться некуда. Даже если найду деньги и погашу долг, платить они от этого не станут далее.

3. Я так понимаю повестка в суд приходила в почтовый ящик по месту регистрации. Забрать и увидеть я его никак не могла, я там не появлялась года два, родители мои в ящик не смотрят. На основании этого могу как-то обжаловать решение? Насколько я знаю моя неявка должна быть письменно мною подтверждена или что-то такое, писала подобное заявление

4. Моя мать может претендовать на долю при разделе имущества (квартира куплена в браке) и разводе. Я как совершеннолетний их ребенок оставлена законом на произвол судьбы, да?

У меня сложилась следующая ситуация. Купил недавно квартиру. Составили договор у риэлтора и сдали документы в регистрационую палату. Через неделю позвонили с рег. палаты и сообщили, что регистрацию приостановили, надо забрать уведомление. В уведомлении написано, что эта квартира под арестом, тоже самое мне сказала сама регистратор. Я знал, что на квартире долг, который останется на старом собственнике, но не знал, что на ней есть какие то обременения из за долгов по ЖКХ. Продавец уехала в другой город, но все же мне удалось связаться с ней. Я ей пояснил эту ситуацию, на что она ответила, что позвонит судебному приставу и будет решать вопрос, а деньги она уже потратила (как она заявила). Она постоянно отключает телефон, а в интернете сидит с фейкового аккаунта. Но когда связывался с ней и говорил, что за бездействия я подам в суд, она отвечала, что у нее ребёнок инвалид (это правда) и она будет выплачивать после того как ребёнку стукнет 18 лет и то по копейкам. Хотел узнать, можно ли мне как то с приставом (который наложил арест на квартиру) решить эту проблему, у меня есть договор купле-продажи, также женщина, которая принимала документы на регистрацию, видела как я расплатился с продавцом. Пусть лучше ее счета арестовывают. Или как мне быть? Продавец, я так понял даже не суетится, а когда звонишь ей, то трубку берет ее друг-уголовник и начинает грубить, угрожать и т д. Помогите советом пожалуйста. В регистрационой палате, на вопрос что делать, даже не знают, что ответить, сталкиваются впервые с этим. Помогите. Спасибо.

Квартира была выставлена на торги, до начала торгов представитель банка сказал что можно погасить весь долг и торгов не будет, я так и сделала, сейчас квартира с торгов до сих пор не снята, гасила долг полностью в конце декабря.

Хочу продать квартиру, есть потенциальный покупатель. Квартира находится в залоге у банка (через месяц будет суд об аресте) . Покупатель готов погасить ипотеку (залог), но есть решение суда по не оплаченным кредитам не связанные с квартирой (потребительские) , где судебными приставам наложен запрет на регистрацию на данную недвижимость. После якобы продажи квартиры сумма не покрывает задолжность по потребительским кредитам. Планировал на оставшиеся деньги купить квартиру меньше (единственное жилье) и загосить часть долга у приставов с которыми вёл связь, приставы ответили что не будут снимать обретение. Законно ли это? Способствовать аресту и продаже единственного жилья. Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ипотечную квартиру пристав наложил арест (долг в другом банке), ипотека платится во время. Жильё является единственным. Имеет ли право пристав накладывать арест на ипотечную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение