На момент родов первого ребенка моя жена еще не была гражданкой РФ (она получила гражданство спустя 6 мес.

после первых родов). Я - гражданин РФ. Первый ребенок - тоже гражданин Рф. Имеем постоянную регистрацию в СПб. Имеем ли мы право на материнский капитал после рождения второго ребенка?

вопрос №1186859
прочитан 38 раз

Здравствуйте, Андрей в соответствии п.п.1 п.1 ст.3.ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

Исходя из этой формулировки, считаю что в Вашей ситуации Вы имеете право на получения материнского капитала.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X