Обязательно ли платить УК, если вы собственник нежилого помещения в Многоквартирном доме и у вас есть договор на вывоз мусора с другой организацией?

• г. Красноярск

Я являюсь собственником нежилого помещения (стоматология) в Многоквартирном доме, вывоз мусора заключен с другой организацией, обязан ли я платить УК?

Ответы на вопрос (1):

вывоз мусора заключен с другой организацией, обязан ли я платить УК??

Обязаны платить (кроме вывоза мусора).

Спросить
Пожаловаться

За что должен платить собственник нежилого помещения с отдельным входом в многоквартирном ж/доме по договору с УПР. КОМПАНИЕЙ на оказан. Услуг по содержанию и ремонту общ. имущества в том числе статья управления жилым фондом помещение является муниципальным.

Являемся собственниками нежилого помещения на 1 этаже многоэтажного жилого дома. За вывоз ТКО платим с 01.01.2019 г. напрямую компании, являющейся Единым оператором по городу (Тюмень).

УК обязывает подписать с ними договор на обслуживание контейнерной площадки. В договоре на содержание общего имущества МКД про мусор и площадку вообще ничего не сказано. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия УК?

Я ип, в собственности нежилое помещение, сдаю его в аренду. Мусор офисный. Кто должен заключать договор на вывоз мусора-арендатор? Если мусора по факту нет. Можно вообще не заключать договор?

Здравствуйте. Я купил квартиру с отделкой под ключ (заходи и живи грубо говоря).

При получении ключей меня вынудили подписать договор на возмездное оказание услуг в котором указывалось, что я должен единоразово оплатить вывоз крупногабаритного мусора (КГМ), антивандальную отделку лифта и сразу получил платежку на это от УК.

Цены на все эти услуги сильно выше рыночных. Делать ремонт я не планирую в ближайшие пять лет и не понимаю, для чего я должен платить за вывоз КГМ.

В связи с этим у меня два вопроса:

1) Как отказаться от этого КГМ? И может ли с меня УК требовать неустойку, за еще не оказанную услугу ссылаясь на то, что договор уже заключен?

2) Законны ли требования УК по единоразовой оплате антивандальной отделки лифта? Разве эта статья расходов не входит в содержание и ремонт?

Уважаемые юристы, спасибо большое за вашу работу. Вы делаете жизнь простых людей лучше.

Я собственник нежилого помещения в МКД. В октябре заключила прямой договор с рег. оператором. Регоператор выставил счет на оплату услуг с 01.01.2020 г. Но с 01.01.2020 г. и до срока заключения договора с регоператором. Я оплачивала за мусор в ТСЖ. Могу ли я потребовать перерасчет и возврат излишнеуплаченных средств у ТСЖ после оплаты счета от регоператора? Спасибо.

Наше учреждение является бюджетным (находится в цокольном этаже многоквартирного дома).

Мы платим управляющей компании за ремонт и содержание ОБЩЕГО имущества.

Должно ли наше учреждение заключать контракт по вывозу мусора.. Или же это обязанность УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме, имею ли я право отказаться от оплаты вывоза мусора? И заключить договор на вывоз мусора с другой организацией. Можно ссылку на ст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение