Срок возврата невыплаченных денег после окончания срочного трудового договора с организацией истекает через 3 месяца

• г. Тюмень

Если прошло уже 3 месяца после прекращения срочного трудового договора с организацией, то уже никак нельзя вернуть невыплаченные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Срок обращения в суд по взысканию невыплаченной зарплаты увеличен законодателем. По обязательствам, возникшим до 03.10.2016 г. , срок-3 месяца, а после - 1 год.

Срок исковой давности составляет 1 год

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

.

""За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)