Проблема судебных приставов - снятие денег за оплаченный штраф два года назад. Стоит ли подать иск?

• г. Владивосток

Добоый день)

У меня проблема Суд пристовы снимоют со счета деньги за штраф который оплаченный 2 а года назад Пришла на разборки подола заявление опрекрощении снятия со счета денег предоставила выписку из банка сказали что разберут дело втечении двух недель но увы.

Хочу подать на них в суд стоит ли?

Ответы на вопрос (3):

А почему нет-то? Вас во первых должны были уведомить о том, что возбуждено исполнительное производство, этого сделано не было как видимо, иначе Вы бы им предоставили квитанцию об уплате штрафа и не было бы этого незаконного удержания.

Добрый день! Жалобу на бездействие пристава-исполнителя необходимо подавать не в суд, а прокуратуру, как надзорный орган за деятельностью ФССП.

Да, можете подать в суд, приставы несут ответственность за ущерб причиненный ихними действиями, это прямо прописано законом, потому это будет даже полезно, что бы они думали в следующий раз, что делают.