Отсутствие данных о праве собственности в ЕГРП и акта-приема передачи жилого помещения. Будет ли договор управления доказательством проживания собственника и основанием для взыскания задолженности за ЖКУ?

• г. Москва

У задолжника в выписке из ЕГРП отсутствуют данные о праве собственности. Акта-приема передачи жилого помещения тоже нет. Есть только договор управления, заключенный между этим задолжником и управляющей компанией. Такой договор будет доказательством проживания собственника в жилом помещении? И станет ли это для суда основанием для удовлетворения иска о взыскании задолженности за ЖКУ?

Ответы на вопрос (2):

Указанный договор будет являться доказательством предоставления должнику коммунальных услуг, которые должны быть оплачены. Помимо этого управляющая компания вправе заявить в суде ходатайство о привлечении свидетелей которые могут подтвердить факт проживания должника в жилом помещении.

Здравствуйте, подписанный должником договор будет одним из доказательств проживания собственника в жилом помещении и наряду с другими обстоятельствами может стать основанием для суда при взыскании задолженности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.