Регламентирование перерывов для питания и отдыха при работе в графике сутки через трое

• г. Санкт-Петербург

При работе в графике сутки через трое какие должны быть установлены перерывы для работников для питания и отдыха? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Эмилия.

В соответствии со ст. 108 Трудового кодекса РФ В течение рабочей смены работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Конкретная продолжительность этого времени устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Поэтому в Вашем случае всё дело в том, как Вы договоритесь с Вашим работодателем.