Регламентирование перерывов для питания и отдыха при работе в графике сутки через трое

• г. Санкт-Петербург

При работе в графике сутки через трое какие должны быть установлены перерывы для работников для питания и отдыха? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Эмилия.

В соответствии со ст. 108 Трудового кодекса РФ В течение рабочей смены работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Конкретная продолжительность этого времени устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Поэтому в Вашем случае всё дело в том, как Вы договоритесь с Вашим работодателем.

Спросить
Пожаловаться

При графике работы сутки через двое положен ли ночной отдых в ночное часа? Перерывы при работе с компьютером сутки какие должны быть перерывы? И перерыв на обед?

В нашей организации охранники работают по гибкому (скользящему) графику (сутки через трое). Подскажите, пжл, должны предоставляться дополнительные перерывы в работе, если работодатель оплачивает все 24 часа, в том числе перерыв для отдыха и питания. Имеет ли право работник на сон в оплачиваемый работодателем перерыв для отдыха и питания?. Спасибо.

При графике сутки/трое существуют ли по мимо перерыва на обед, перерывы на отдых? Обязанности предполагает работу за ПК. ночью перерывы установлены длиннее?

Работаю администратором гостиницы сутки через трое. Нам не разрешают ночью отдыхать. Вопрос: сколько часов должно быть выделено на ночной отдых администратору по трудовому законодательству при работе администратора в графике сутки через трое и сколько на перерывы на питание. Администратор в смене один.

Скажите, при работе сутки через трое сколько и когда должны быть перерывы на отдых?

Работа сутки через трое, работа за компьютером постоянно, положены какие-то перерывы, при работе за компьютером, и на какие законы ссылаться. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

РАботаю оператором кулл центра. Установлен посменный график работы 2/2 с 10.00-22.00. Какой продолжительности должен быть перерыв на обед, перерывы на отдых, через какой промежуток времени они должны предоставляться, и каким в каком количестве отработанных часов должна закрываться рабочая смена в табеле учета рабочего времени?

В организации сотрудники работают по сменному графику работу, что прописано как в трудовых договорах, так и в правилах внустреннего трудового распорядка. Графики утверждаются на каждый каждый год. Существует такой график, как сутки через трое, которым работают водители, осуществляющие перегон автомобилей на территории предприятия, не выезжя на дороги общего пользования. Сотрудники не постоянно находятся за рулем транспортного средства. Перерыв для отдыха и питания для них - 2 часа в течение одной смены.

Ильясов А.А!

Статья 108 ТК РФ. Перерывы для отдыха и питания.

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Комментарии к статье 108 ТК РФ. Изменение времени обеда на работе.

Если обеденный перерыв не включён в рабочее время, а, потому, не оплачивается, то сотрудник вправе распорядиться временем на отдых по своему усмотрению. Он может уйти с работы без каких-либо уважительных причин, и такой уход нельзя признать отсутствием на рабочем месте.

При работе с 8.00-17.00 необходим перерыв, а при работе с 8.00 — 13.00 можно обойтись и без перерыва. Или поставить перерыв с 13.00 — 13.30?

Можно ли сделать так, что обеденный перерыв не был включен в рабочее время? Договориться возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение