Вопрос о возможности получения гражданства РФ мужем без оформления вид на жительство

• г. Белгород

Я и дети имеем гражданство РФ. Муж гражданин Украины (Донецкая обл) оформлено РВП. Может ли муж получить сразу гражданство РФ не оформляя вид на жительство. Есть жилье в Воронежской области, оформлено в общую долевую собственность 1/5 часть мужа. Но мы проживаем и работаем в Белгородской области.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ваш муж может муж получить сразу гражданство РФ не оформляя вид на жительство. Если вы женаты больше трёх лет,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Даже если Вы прожили в официальном браке более трех лет в связи с чем Ваш муж имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке, Вы не относитесь к категории тех Иностранных граждан, которые могут получить гражданство РФ без оформления ВНЖ.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос такого характера. Я гражданка РФ и дети тоже, муж гражданин Украины. Муж подал документы на РВП в Челябинской области, но пришлось уехать в Воронежскую область, т.к у мужа не получилось с работой в Челябинске. У нас с мужем есть в собственности дом в Воронежской области. Работает муж в Белгородской области. Подскажите как дальше поступить, нужно заново подавать документы на РВП в Белгородской области или Воронежской. Когда уезжали из Челябинска в ФМС сказали, что необходимо будет приехать к ним и получить там РВП, а затем выписаться и прописаться в другом регионе.

Подскажите как нам дальше поступать, может ФМС может зделать запрос.

Как мне получить вид на жительство или гражданства РФ при наличии патента. Я гражданин Украины Донецкая область. Жена и дочь получили РВП. Мы проживаем в Крыму.

Мой муж гражданин Украины, проживаем в РФ у мужа есть РВП, хотим оформлять гражданство но есть одно НО. У мужа в собственности на Украине земельный пай, вопрос - может ли муж при приобретении гражданства РФ потерять свои законные права на земельный пай в Украине?

Могу ли я купить дом в Белгородском (приграничном) районе, белгородской области, не имея гражданства России, а имея только вид на жительство и гражданство Украины?

Гражданин украины донецкая область-днр-женат более трех лет на гражданке рф есть рвп как получить вид на жительство.

Я родилась в СССР, имею гражданство Украины, в ноябре 2014 года получила рвп в Белгородской области но проживала в Украине Как получить вид на жительство и гражданство? ЕСЛИ получу гражданство РФ могу ли я получить материнский капитал дети 2005 и 2010 года рождения? СПАСИБОг.

Я гражданка Украины оформляю РВП в середине зимы у меня родится ребёнок от гражданина России гражданский муж могу я получить гражданство минуя вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Узбекистана. Русский. (Я и дети оформили Вид На Жительство). В 2010 г.получил РВП. Его мать гражданка России. Пенсионного возраста. Может ли мой муж получить гражданство без оформления Вида на Жительство?

Мой муж гражданин Украины Днр у него есть РВП, в браке уже больше трёх лет у нас ребёнок 3 года. Может ли он получить гражданство без оформления вид на жительство? А сразу подать документы на гражданство?

Если я гражданин Украины получивший РВП в Белгородской области собираюсь получить вид на жительство, нужно мне после получении менять права на российские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение