Вопрос о возможности получения гражданства РФ мужем без оформления вид на жительство

• г. Белгород

Я и дети имеем гражданство РФ. Муж гражданин Украины (Донецкая обл) оформлено РВП. Может ли муж получить сразу гражданство РФ не оформляя вид на жительство. Есть жилье в Воронежской области, оформлено в общую долевую собственность 1/5 часть мужа. Но мы проживаем и работаем в Белгородской области.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ваш муж может муж получить сразу гражданство РФ не оформляя вид на жительство. Если вы женаты больше трёх лет,

Здравствуйте! Даже если Вы прожили в официальном браке более трех лет в связи с чем Ваш муж имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке, Вы не относитесь к категории тех Иностранных граждан, которые могут получить гражданство РФ без оформления ВНЖ.

Удачи Вам!