Избитый пациент - как наказать виновных и восстановить права

• г. Нижний Новгород

После избиения обратился в скорую привезли в больницу сделали снимки, врач дежурный не записал все мои травмы, от продувки на алкаголь не отказывался просил поменять потрон, на что мне без разговора написали об отказе. После всего приехала полиция, написал заявление и получил направление на суд мед экспертизу. Прошёл Ее через день т.к в воскресенье не работают. После приехал домой и пошёл в больницу на приём, и меня положили с чмт. Какие мои дальнейшее действия чтоб наказать виновных Из травм у меня: порвана верхняя губа, пробита на сквозь нижняя, сломан передний зуб, множественные синяки на теле, и чмт. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока ждите, по факту вашего заявления должна быть проведена проверка, по результатам которой следователь либо возбудит уголовное дело, либо нет.

Спросить
Пожаловаться

Меня вечером избили утром обратился в травмпункт затем в милицию вызвали но я не хочу разбирательства о чем и написал отказался от претензий однако они меня уже второй день допрашивают и вызвали моего друга что делать имеют ли они право на это.

Ко мне не приехал следователь, после того, как меня избили и забрали на скорой. Я пролежала там 6 дней, Синяки практически ушли, сотрясение прошло, а побои не сняты. Куда мне обратиться? Почему ко мне никто не пришёл и можно ли попросить в больнице зафиксировать все?

Я нахожусь в больнице с после избиения. Приезжали органы сказал что упал. Могу ли я позднее обратиться в суд для того что бы виновный понес наказание. Является ли выписка из больницы поводом для возбуждения дела?

Если избили человека, когда он может написать заявление, если находится в больнице? Когда полициЯ придет к обидчику?

После избиения в кафе была вызвана полиция, обидчики скрылись с места случившегося.

По приезду полиции составил заявление, ими был произведен опрос свидетелей.

Вопрос: обязаны ли по закону сотрудники полиции меня отвести на мед. экспертизу для снятия побоев после написанного мной заявления, или это должен был делать я сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено уголовное дело по факту избиения. Муж потерпевший. Есть свидетель, но нам не дают его данные. Имеем мы право потребовать с ним встречи или взять его телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение