Как будут начислять декретные при работе на вольнонаемной должности после перерыва в полиции?

• г. Ханты-Мансийск

Работала в Полиции на аттестованной должности, уволилась, 6 месяцев не работала, потом вернулась в полицию на вольнонаёмную должность. Не работала с июня 2016 по ноябрь 2016. Как будут начислять декретные? Потому что в бухгалтерии просили справку с прежнего места работы за последние 2 года, а когда выяснилось что я вольнонаёмная, сказали что декретные будут рассчитываться по МРОТ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, поскольку с вашей зарплаты никаких отчислений в страховые фонды не делалось, то выплата пособия вам будет производится по минимуму.