Как снять арест с карты и вернуть доступ к детскому пособию от соцзащиты

• г. Томск

Арестовали карту, на эту карту я получаю детское пособие от соцзащиты. Скажите, как снять арест с карты - это единственые средства, на которые мы живем с 2 детьми? Никаких повесток и документов из суда не получала, просто арестовали карту.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в службу судебных приставов по месту жительства. Нужно представить справку о целевом назначение денег, тогда арест с карты снимут.

Спросить
Пожаловаться

Видимо у вас имеется долг, по которому суд принял решение, просто вы не знаете об этом. Берите выписку в банке, кто и на каком основании наложил арест, а затем в зависимости от полученного результата отменяйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, так как в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (часть 14.1 статьи 30 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» )

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав арестовал карту Сбербанк. На этот счет я получаю детское пособие. Позвонила приставам, сказала об этом. Обещали арест снять. Прошло уже 4 дня, карта еще арестована. В течении какого времени снимается арест и когда можно будет вновь пользоваться картой?

На карту сбербанк наложин арест я получаю по ней социальные выплаты как снять арест к пристовам обращалась они ничего не знают у них нет впроизводстве этого дела.

Что делать если приставы наложили арест на карту на которые я получаю детские пособия? Куда обращаться чтоб снять арест? И где взять справку что на карту детские приходят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение