Как снять арест с карты и вернуть доступ к детскому пособию от соцзащиты

• г. Томск

Арестовали карту, на эту карту я получаю детское пособие от соцзащиты. Скажите, как снять арест с карты - это единственые средства, на которые мы живем с 2 детьми? Никаких повесток и документов из суда не получала, просто арестовали карту.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в службу судебных приставов по месту жительства. Нужно представить справку о целевом назначение денег, тогда арест с карты снимут.

Видимо у вас имеется долг, по которому суд принял решение, просто вы не знаете об этом. Берите выписку в банке, кто и на каком основании наложил арест, а затем в зависимости от полученного результата отменяйте решение суда.

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, так как в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (часть 14.1 статьи 30 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве» )