Необходимые документы для взыскания процентов по долгу и проведения торгов имущества после 2-летнего периода с решением суда. Основные статьи закона, действующие в пользу должника. Как самостоятельно добиться исполнения исп

• г. Ижевск

Какие нужны документы для подачи иска в суд, для взыскания процентов по долгу, прошло 2 года с решения суда, имеется исполнительный лист у приставов, но долг не гаситься. Я хочу увеличить долг чтоб подать на торги имущество (имеется земля) Какие статьи действуют в мою пользу?

Большое спасибо Ваш сайт мне помогает разобраться в своих проблемах по долгам, я сейчас на пенсии получаю копейки,, когда денежные средства в свое время накопила дала в долг и мне не возвращают. Нанять адвоката нет средств в настоящее время. Подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обжаловать бездействие приставов в суд согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50

"О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ. Или - индексировать по ст. 208 ГПК РФ. Индексация применяется после выплаты, хотя бы части долга.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.