Пугающая реальность - скрытые обвиняемые и возврат дел на доследование

• г. Курск

Если обвиняемый полностью возместил ущерб потерпевшему, потерпевший претензий к нему не имеет, но обвиняемый в суд не является и скрывается, уголовное дело возвращается на доследование?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обвиняемого в таком случае могут объявить в розыск, поэтому в любом случае лучше вернуться самому, чтобы не было проблем.

Это не основание для возвращения уголовного дела прокурору. Суд вынесет постановление о розыске подсудимого, приводе в суд.

Здравствуйте! Нет, обвиняемый объявляется в розыск, дело на доследование не направляется.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Здравствуйте. Не зависимо от тго что вред возмещен в полном обхеме его могут объявить в розыск и ситуация только усугубится. Могут оформить привод и привлечь к ответственности.