Канализационный стояк забился - кто несет ответственность за повреждение соседского потолка?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. Живу в 5 ти этажном доме на 4 ом этаже. Забился центральный стояк канализации. Вызывала слесаря. Пришёл пробил засор (ничего из трубы не доставал). Пробивал с 5 го этажа. В конце работы дал мне пустой акт, я его подписала (он сказал что напишет о том что почистил и все). Через несколько дней, приходит соседка с низу и говорит что когда нам чистили канализацию у неё пожелтели потолки (что-то где-то протекло). Я её послала в ЖКХ с заявлением. Она мне прислала акт в котором написано что был засор центральной канализации. И всё. По чьей причине не написано. Так вот, содедка предъявляет мне, чтоб я ей потолок ремонтировала. Виновата ли я?

Ответы на вопрос (2):

Вашей вины нет. Если вы не участвовали в ремонта трубопровода, не пробивали засор какое отношение вы имеете к причинению вреда в квартире соседки. Удачи.

Добрый день!!! Нет. Вашей вины здесь не усматривается

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались ещё вопросы - задавайте.