Водительское удостоверение если учился на механике

• г. Ставрополь

Если человек учится на механика по выпуску автомобилей на линию и имеет водительские права, нужно ли ему сдавать экзамен в ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет экзамен не нужно сдавать на механика по выпуску автомобилей на линию, законодательство не предусматривает сдачу экзамена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! Нет, сдавать экзамен не требуется

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта. Остались ещё вопросы - задавайте.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право механик, прошедший аттестацию как специалист по безопасности дорожного движения, производить выпуск ТС на линию, законна ли его подпись в путевом листе, как механика, выпустившего ТС в рейс. Или требуется отдельная аттестация, например Механик по выпуску ТС на линию.

Лишили водительских прав, автоматически сдали права на тракториста. Нкжно ли сдавать экзамен на тракториста если уже сдал экзамен на водительские права.

Есть диплом об окончании «автотехник» средепрофессиональное и свидетельство о прохождении курсов на механика по выпуску автомобилей на линию. Достаточно ли этого для работы механиком? Или надо получать корочки и сдавать какие нибудь экзамены?

В январе 2015 года знакомый был лишен водительских прав на управление трактора на 1 год (управление Трактором в пьяном виде), тогда же сдал права и на управление автомобилем (сказали что не имеет права вообще садиться за руль ни на какое ТС).

Сейчас чтобы получить права, в ГАИ требуют пересдать экзамен на управление трактором, ссылаясь на закон, который вышел осенью 2015 года. Но ведь он был лишен прав ранее, до выхода этого закона.

Вопрос:

1.Нужно ли ему сдавать экзамен на управление трактором

2. Нужно ли сдавать экзамен на управление автомобилем (категория А,В).

Я жил в Крыму. При Украине получил Водительское удостоверение. После референдума получил Российское гражданство. Сейчас потерял водительское Украинского образца. Что бы получить Российские водительские права нужно вновь учиться и сдавать экзамен?

Нужно ли механику по выпуску автомашин на линию иметь соответствующие удостоверение?

Инспектор ДПС потребовал данное удостоверение у механика.

Имеются водительские права, выданы в 2005 году, сроком, как я понимаю, на 10 лет... они просрочены... хочу получить новое водительское удостоверение.

Не придется ли заново учиться в автошколе, сдавать экзамены в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются водительские права, выданы в 1996 году, сроком, как я понимаю, на 10 лет... они просрочены... хочу получить новое водительское удостоверение.

Не придется ли заново учиться в автошколе, сдавать экзамены в ГАИ?

У меня муж гражданин Украины, имеет водительские права тоже украинские, РВП и временную прописку на 3 года в МО. Мы слышали что до 7 мая 2014 года нужно поменять права на российские. Если у нас только РВП, правда ли что нужно сначала проходить заново обучение в автошколе, затем сдавать экзамены и только тогда можно будет обменять права? Или нужно только сдавать экзамен в ГАИ.

Получил права тракториста 3 класса в 1990 году. Чтобы поменять это удостоверение, какие документы мне нужны. Нужно ли заново учиться, или какие экзамены мне нужно сдать. И нужно ли сдавать экзамен в ГАИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение