Покупка квартиры в гражданском браке и погашение ипотеки материнским капиталом - влияние на права гражданского партнера при рождении второго ребенка

• г. Воронеж

Нахожусь в гражданском браке, сейчас покупаю квартиру, часть средств в ипотеку. Планирую родить второго ребенка и погасить ипотеку материнским капиталом. Первый ребенок от другого мужа. Наличные денежные средства на покупку квартиры только мои. Второго ребенка запишу на фамилию отца. При получении материнского капитала не в браке, должна буду выделить долю гражданскому мужу?

Ответы на вопрос (3):

При получении материнского капитала не в браке, должна буду выделить долю гражданскому мужу?

Если хотите Вы, но не обязаны, и претендовать не имеет на долю в недвижимости.

Если бы у Вас был законный брак и Вы не выделили ему долю, в случае развода он имел право претендовать на часть имущества.

Добрый день. При приобретении недвижимого имущества вы обязаны выделить долю детям. Обязанность выделения долей иным лицам отсутствует.

Здравствуйте, при покупке квартиры за счет средств материнского капитала, квартира будет принадлежать в долях на всех членов семьи, мужчина в гражданском браке не имеет отношения к данной доли.