Квитанции на оплату мусора появились, хотя мы сами вывозим ТБО - правомерно ли требование уплаты и как поступить

• г. Липецк

Мусор ТБО вывозим сами, приходят квитанции на оплату мусора, образовался долг но никаких договоров мы не заключали. Управляющая компания по мусору грозится взыскать долг через суд. Правомерны ли их действия и что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Слишком мало информации для формулирования качественного ответа. Укажите откуда ввозится мусор? Почему сами вывозите? У вас есть договор с полигоном на размещение бытовых отходов?

Добрый день! Можете сами вывозить только в специально отведенное для этого место-полигон (свалка) и оплачивать утилизацию там. Если есть квитанции от полигона на утилизацию мусора, то покажите УК и к Вам не должно быть вопросов. Если вывозите в овраг, то придется оплачивать услуги по вывозу мусора. В овраг вывозить мусор нельзя. Если вывозите в соседний контейнер, то так же должны оплатить услуги по вывозу мусора из соседнего контейнера до полигона и утилизацию.