Квитанции на оплату мусора появились, хотя мы сами вывозим ТБО - правомерно ли требование уплаты и как поступить

• г. Липецк

Мусор ТБО вывозим сами, приходят квитанции на оплату мусора, образовался долг но никаких договоров мы не заключали. Управляющая компания по мусору грозится взыскать долг через суд. Правомерны ли их действия и что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Слишком мало информации для формулирования качественного ответа. Укажите откуда ввозится мусор? Почему сами вывозите? У вас есть договор с полигоном на размещение бытовых отходов?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете сами вывозить только в специально отведенное для этого место-полигон (свалка) и оплачивать утилизацию там. Если есть квитанции от полигона на утилизацию мусора, то покажите УК и к Вам не должно быть вопросов. Если вывозите в овраг, то придется оплачивать услуги по вывозу мусора. В овраг вывозить мусор нельзя. Если вывозите в соседний контейнер, то так же должны оплатить услуги по вывозу мусора из соседнего контейнера до полигона и утилизацию.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в сельской местности. Никаких договоров на вывоз мусора я не заключала, но приходят квитанции об оплате. Соответственно я их не оплачиваю. Мусор не сдаю, сама его уничтожаю. Правомернв ли действия компании отвечающей за вывоз мусора?

У меня часный дом, мусор мы в кантейнеры вывозим сами, договор на вывоз мусора в месной админестрации не заключала, должна ли я платить квитанцию ТБО?

У нас в частном секторе нет контейнерных площадок, нездит мусорка. Но темнее менее нам приходят кватанции на оплату вывоза мусора. Мусор выводим сами на контейнерную площадку. Договор не заключался. Организация грозит судом. Что делать в такой ситуации.

Нам пришла квитанция на оплату вывоза мусора.

Живём в сельской местности.

Мусор вывозим сами.

Никаких оповещений и договоров мы не подписывали.

Видимо глава администрации передал все наши данные фирме подрядчика, не сообщив нам об этом.

Скажите пожалуйста, законны ли их действия и что нам делать, если мы не хотим платить за вывоз мусора.

Проживаю в частном доме за вывоз мусора не платила и квитанция не приходила. Мусор вывозим сами. Сейчас узнала о долге за мусор что делать.

У меня частный дом. По вывозу ТБО договор не заключал, а квитанции на оплату вывоза ТБО приходят каждый месяц. На моей улице нету контейнера для мусора и никакие машины не вывозят мусор. На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

Собственник сдаёт нежилое помещение в Аренду. Арендатор самостоятельно вывозит мусор (есть договор и акты с полигона)

Управляющая компания отказывается убирать строку вывоз мусора из квитанции, мотивируя это тем что собственник ранее с ними заключал договор и отношения с арендатором упр. компанию не касаются

На каком основании собственник может все таки откататься от оплаты мусора, так как фактически мусор из его Помещения вывозит другая организация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в деревне. Договор по утилизации мусора с компанией Хартия мы не заключали, но его заключила наша администрация. Мусор мы вывозим на полигон сами, есть чеки об оплате. Хартия ни разу мусор у нас не забирала, но квитанции на оплату приходят регулярно и списывать задолженность они не хотят. Прислали новую квитанцию вместе с электричеством одной суммой, включая задолженность за мусор. Ка нам быть?

Если нет договора о вывозе мусора из частного дома, мусор никто не вывозит. Все что есть сжигается в печке, а ежемесячно приходит квитанция об оплате. Могут ли взыскать через суд.

Пол года назад поменялась компания по утилизации мусора. Договор с предыдущей компанией был заключен, с новой компанией договор не заключали. Квитанции на оплату мусора идут. Уже накопился долг. Мусор вывозим сами. С компанией сотрудничать не хочу. Как правильно поступить, чтобы избавиться от задолженности. Имею я право не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение