1. Вынесение решения прокурором района относительно допущенных нарушений работниками ГИБДД\n2. Прокурорское реагирование на нарушение работниками ГИБДД в процессе задержания транспортного средства

• г. Саров

Установлено, что 29 августа 2008 года он, будучи оставлен инспектором Фроловым у поста ГИБДД, отказался пройти медицинское освидетельствование и подписать протокол об административном задержании.

В связи с этим Фролов, не составляя протокола задержания транспортного средства, изъял ключи зажигания и передал их инспектору ГИБДД Окуневу для отгона на штрафную стоянку. Тем самым инспекторами ГИБДД были нарушены требования ст. 27.12 и 27.13 КоАП РФ.

Допущенные нарушения работники ГИБДД объяснили отсутствием бланков протокола задержания транспортных средств и тем, что они не знали требования указанных выше норм.

Проверкой установлено, что подобные случаи нарушения действующего законодательства допускалось работниками ГИБДД РУВД и ранее.

1. Какое решение должен принять прокурор района? Свой ответ мотивируйте ссылкой на действующее законодательство.

2. Составьте от имени прокурора района соответствующий документ прокурорского реагирования.

Ответы на вопрос (2):

"1. Какое решение должен принять прокурор района? Свой ответ мотивируйте ссылкой на действующее законодательство.

2. Составьте от имени прокурора района соответствующий документ прокурорского реагирования."

Господин студент, заказывайте РАБОТУ. В личку юристу сайта.

Проверкой установлено, что подобные случаи нарушения действующего законодательства допускалось работниками ГИБДД РУВД и ранее.

1. Какое решение должен принять прокурор района? Свой ответ мотивируйте ссылкой на действующее законодательство.

2. Составьте от имени прокурора района соответствующий документ прокурорского реагирования.

Вадим добрый день.

Задачки решайте сами, учите действующее законодательство, пригодится. Эти услуги платные. Доброго дня.