Где и как можно проверить перечисляет ли юр. лицо НДФЛ с инвестиций физ. лица. Применяются ли в данном случае какие либо вычеты.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Физлицо может запросить справку 2-НДФЛ у юридического лица, в ней будет видно удержание НДФЛ или узнать в налоговой инспекции. Инвестиционные налоговые вычеты предусмотрены статьей 219.1 Налогового кодекса РФ.