Могули я подать исковое заявление в суд по электронной почте.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы можете подать исковое заявление в суд путем отправления заявления и прилагаемых к нему документов почтой России заказным письмом м с уведомлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще законом подача искового заявления в суд общей юрисдикции по электронной почте не предусмотрено, однако в практике я встречала такие случаи, юристы спокойно отправляли исковые с копиями в суд или просто ходатайства на электронный адрес самого суда и все принималось.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей!

Подать иск в судебные органы граждане могут путем личного обращения или посредством своих представителей. Лицо, исполняющее обязанности по подаче иска на основании доверенности, должно иметь при себе документацию, подтверждающую его личность и статус представителя. Также можно подать заявление заказным письмом с уведомлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение