Не могу платить кредит. Банк не подает в суд. проценты и штрафы растут что мне делать?

• г. Оренбург

Не могу платить кредит. Банк не подоёт в суд. проценты и штрафы растут что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подать в суд - это право, а не обязанность банка. Отдадут долг коллекторам, так они вообще с ума сведут. % и штрафы растут, так как Вы не платите.

Здравствуйте, Алексей!

Пробуйте направить заявление о реструктуризации долга.

Если откажут, то направляйте банк в суд (это не самый плохой вариант).

В суде попросите о снижении неустойки на основании ст 333 Гражданского кодекса РФ: ели подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Так же согласно ст. 203 ГПК попросите о рассрочке исполнения решения суда: суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.