Банк передал долг Хоум Кредит на Свеа Экономи Сайпрус Лимитед и грозит подачей в суд по статье 159 - что делать?

• г. Екатеринбург

В 2008 году брала кредит в хоум кредит банке, сегодня пришло письмо, что банк передал мой долг "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед" и они собираются подать в суд по факту о мошенничестве. Даже незнаю, что делать столько лет прошло и тут они обьявились. Могут ли меня привлеч по статье 159?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не привлекут Вас, просто запугивают. Шлите их в суд, а там по ст. 333 ГК можно снизить долг. Они и дальше будут звонить и писать.

Доброго времени суток, Марина Андреевна.

"Свеа Экономи Сайпрус Лимитед" Вас обманывает. Прошли сроки предъявления претензий (если не платили три года) - ст. 196 гк. Мошенничества в деле тоже нет.