Возможно ли возобновление исполнительного производства коллекторами после его прекращения судебным приставом по статье 46 часть 1 пункт 4?

• г. Москва

Вопрос следующий: могут ли коллекторы, выкупившие долг по договору цессии, после прекращения исполнительного производства судебным приставом по статья 46 часть 1 п. 4, возобновить его повторно? Или продолжать требовать возврат долга самостоятельно?

Ответы на вопрос (4):

Возобновление исполнительного производства после его окончания - невозможно.

Продолжать требовать выплат коллекторы могут, но это не значит, что им нужно что-то выплачивать.

Здравствуйте.

Да, могут возбудить исполнительное производство заново.

Им самим не советую платить.. если угрожают то пишите заявление в полицию и в прокуратуру.

Если исполнительное производство прекращено по ст 46 фз об исполнительном производстве взыскатель вправе вновь его предъявить. Поскольку речт идет о смене взыскателя в рамках договора цкссии коллекторское агенство получившее право требования долга без изменения сведений о взыскателе в исполнительный документ в рамках судебного разбирательства возобновить производство не вправе и не вправе самостоятельно взыскивать долг.