Возможно ли для инвалида 3-ей группы получить бесплатное дополнительное образование через курсы повышения квалификации?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 3-ей группы с детства. Сейчас заканчиваю ВУЗ и хочу получить дополнительное образование в виде курсов повышения квалификации. Положено ли мне пройти их бесплатно за счет государства или придется платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Есть учебные заведения, которые предоставляют курсы повышения квалификации на бюджетной основе. Вам просто нужно найти Вашу специальность. Но это не значит, что любой ВУЗ Вам такое должен предоставить. Это скорее исключение, чем правило.