Развод в Санкт-Петербурге - Права супруги и ребенка при совместной собственности квартиры

• г. Санкт-Петербург

Живу в г. Санкт-Петербург, мне 27 лет. В браке с мужем состоим более 8-ми лет. В данное время хотим развестись. Что мне положено по закону? У нас есть ребенок 8 лет. В собственности у мужа квартира 50% , осальные 50% принадлежат его матери. Квартира была приобретеа не за долго до вступления в брак. На что я могу претендовать, если ребенок останется жить со мной? А так же имеет ли значение для суда, то что у меня и у моего ребенка есть по 25% собственность на квартиру, которая расположена в др. городе.

Ответы на вопрос (4):

Имущество приобретенное до брака,а также в браке полученное в результате дарения,наследования и других безвозмездных сделок разделу не подлежит.Поэтому вы не сможете претендовать на долю мужа в квартире,равно как и он не может претендовать на вашу долю в квартире в другом городе.А то,что ребенок останется жить с вами дает вам право на получение алиментов.