При переезде из ркс изменится пенсия

• г. Ханты-Мансийск

Я пенсионер. У меня изменится размер пенсии при переезде из района приравненного к РКС в другой город, тоже приравненный к РКС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если страховой стаж 25 лет, северный-15 лет, то не изменится. Если стажа не хватает, а в другом регионе действует иной районный коэффициент, то сумма пенсии изменится на разницу в РК.