Как найти мошенников и вернуть деньги за непройденные процедуры в закрытом косметологическом центре - поиск правовых путей и договорных оснований

• г. Мурманск

По договору оплатила услуги по косметологии (но успела пройти 5 из 14 процедур), подарком на процедуры по телу не успела воспользоваться. Внезапно центр закрылся, руководство ООО исчезло с имуществом. Куда мне следует обратиться, чтобы нашли мошенников (центр был в другом районе города), на какие статьи ссылаться о возврате денег? Можно ли предоставить справку-расчёт от себя? Рассторгать ли договор через суд (т.к. не указан срок исполнения). Реально ли подавать в суд на возмещение убытков (82000 руб) пока не пойманы мошенники?

Ответы на вопрос (1):

1. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества

2. Пишите претензию ООО на юридический адрес.

Если требование остается без ответа или получен отказ, тогда смело идите в суд с иском на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей". Вам надо расторгнуть договор, в связи с неисполнением его одной из сторон. Учтите, что иск должен быть максимально грамотно оформлен, потому что вы имеете право не только на возврат уплаченных денежных средств, но и на взыскание неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и судебных расходов.