Если подпись в протоколе об административном нарушении поставлена до заполнения самого протокола, можно ли оспорить его?

• г. Москва

Если подпись в протоколе об административном нарушении поставлена до заполнения самого протокола, можно ли оспорить его?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если сможете доказать этот факт. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Владимир, возможно, если сможете доказать этот факт в суде. Нужны неоспоримые доказательства. Экспертным путем данный факт вряд ли можно установить, но можете предварительно проконсультироваться экспертном учреждении.

Владимир, как правило, это недоказуемо. Вряд ли там была существенная разница по времени. Не надо подписывать что попало. Вместе с тем могут быть другие основания для оспаривания.