Если подпись в протоколе об административном нарушении поставлена до заполнения самого протокола, можно ли оспорить его?

• г. Москва

Если подпись в протоколе об административном нарушении поставлена до заполнения самого протокола, можно ли оспорить его?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если сможете доказать этот факт. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, возможно, если сможете доказать этот факт в суде. Нужны неоспоримые доказательства. Экспертным путем данный факт вряд ли можно установить, но можете предварительно проконсультироваться экспертном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, как правило, это недоказуемо. Вряд ли там была существенная разница по времени. Не надо подписывать что попало. Вместе с тем могут быть другие основания для оспаривания.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе об административном нарушении ГИББД время составления протокола указана 17:14, а время нарушения 17:18

Вопрос можно ли оспорить данный протокол как неправильно оформленный, если да то по каким нормативным актам.

В Отношении нашей компании составлен протокол об административном правонарушении. Подпись о его получении поставлена. Скажите, кому и в какие сроки можно обжаловать факты и выводы в этом протоколе до момента того, как будет вынесено поставновление. Т.е. меня интересует механизм обжалования самого протокола. Заранее спасибо, Анна.

Возможно ли оспорить протокол об административном нарушении, вынесенный Росздравнадзором, если до составления протокола устранены все нарушения?

Если протокол об административном нарушении составляется секретарем-обычным административным работником (не уполномоченным лицом-да к тому же и свидетелем по протоколу) а к уполномоченному лицу (главе администрации) относится только на подпись-Является ли это нарушением «составление протокола неправомочным лицом»?

Ранее я задавал вопрос № 1123845.

Хотел бы продолжить...

Насчет найти изъян в протоколе..

В протоколе указан один свидетель, но самого его я не видел. Подписи его в моем экземпляре протокола отсутствует. Сколько минимум должно быть свидетелей вписано в протокол? Можно ли завернуть (признать недействительным) протокол, если в нем отсутствует подпись свидетеля?

Спасибо!

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заполнении протокола об административном нарушении сотрудники ГИБДД допустили ошибку и подпись нарушителя оставлена в графе для потерпевшего, есть ли возможность анулировать такой протокол и что нужно для это делать?

Вчера мне выписали протокол об административном правонарушении (управление маломерным судном без прав), подписал что с протоколом "не согласен." - т.к. в протоколе неверно указана моя фамилия (4 ошибки), а так же не стоят подписи свидетелей (уверен, что в оригинале протокола эти подписи появятся). Рассмотрение дела завтра. На руках имею копию протокола. Могу ли я оспорить этот протокол в суде?

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение