Стаж по списку 1 составляет-2,8 года, стаж по списку 2 составляет-3 г. 11 мес. Общий стаж-40 лет. Возраст-57 лет.

• г. Красноярск

Стаж по списку 1 состовляет-2,8 года, стаж по списку 2 состовляет-3 г. 11 мес. Общий стаж-40 лет. Возраст-57 лет.

Ответы на вопрос (1):

нет. потому что ни в том ни в другом случае нет половины требуемого стажа, а при суммировании не получится 12,5 лет.

Всего доброго.