Участок с домом достался по наследству на двоих человек, можно ли разделить земельный участок, если один хозяин против.

• г. Чита

Участок с домом достался по наследству на двоих человек, можно ли разделить земельный учасок, если один хозяин против.

Ответы на вопрос (1):

Разделить можно. Если один из собственников против, но только в судебном порядке. Однако это возможно, если в результате раздела площадь участка будет не меньше минмальной площади, установленной в вашем муниципальном образовании.