Имею ли я право на учебный отпуск, если учусь на второе высшее.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет, оплачивается только первое образование соответствующего уровня. Но локальными актами работодателя могут быть предусмотрены дополнительные гарантии. Уточните у работодателя.

Удачи Вам и всех благ!

Доброго времени суток!

ТК РФ, Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.