Других родственников никого нет.

• г. Выборг

Всех с Праздником! Мой вопрос: Имеет ли сводная сестра право на обязательную долю в наследовании квартиры если есть завещание на постороннего человека. Других родственников никого нет. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет.

при условии , что она была удочерена наследодателем , является ко дню открытия наследства несовершеннолетней или нетрудоспособной, находящейся на иждивении наследодателя, то имеет право на обязательную долю в наследстве. если этого нет, то права у нее на наследование нет