Как поступить, если банк не принимает реквизиты для соц защиты от другого банка?

• г. Мурманск

Можно ли реквизиты предоставлять любого банка в соц защиту?

При обращении к ним с заявлением о перечислении льготы они мне сказали что с моим банком не работают (почта банк), и чтоб я открывала в сбербанке. Но со сбербанком я связываться не хочу. Скажите законно ли это? и как мне поступить? Какой то можно закон мне привести им если я письменно отправлю реквизиты почта банка?

Ответы на вопрос (1):

Видимо они сотрудничают с банком, но навязывать банк не имеют права, поэтому пишите заявление на руководителя соцзащиты. Если в ответе Вам будет отказано, Вам необходимо обжаловать отказ через суд.