Получено письмо от Кредит Экспресс Финанс о выкупе моего долга и требовании оплатить до 29 декабря - что делать?

• г. Краснодар

Я житель Республики Крым мне пришло письмо от кредит экспресс финанс, о том что они якобы выкупили у украинского банка мой долг, и теперь требуют что бы я оплатил до 29-го декабря сумму иначе ко мне придут судебные приставы. Так же же мне сказали что мне отправляли 4 письма но мне пришло только одно, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у Вас нет уведомления от предыдущего банка о том, что Вам следует теперь платить в другую организацию, платить этой организации ничего не нужно.

Без судебного решения приставы к Вам не придут, для начала данная организация должна обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности, суд проверит законность и обоснованность таких требований.

Так что когда Вам звонят, говорите. Чтобы обращались в суд.