Могут ли долги перед банком привести к отнятию приватизированной квартиры, находящейся в другом городе, где я не проживаю?

• г. Тюмень

Есть в собственности приватизированная квартира, где я не проживаю, она досталась от родителей и находится в другом городе, я живу по в комнате в общежитии по договору соцнайма в том городе, где работаю. Могут ли квартиру забрать за долги перед банком?

Ответы на вопрос (2):

Могут, поскольку данное жилое помещение не является для вас единственным жилым помещением. Однако, согласно закону "Об исполнительном производстве", наложение взыскания на имущество должника, стоимость которого значительно превышает стоимость долга, не допускается. Поэтому надо смотреть на конкретные цифры.