Поддержка семьи в уголовном деле - описание материальных и моральных потребностей супруги и детей, анализ роли мужа и отца

• г. Москва

Хочу написать характеристику в суд для мужа. На него заведено уголовное дело. Хочется на бумаге обяснить, как мы с детьми в нем нуждаемся (материальное обеспечение и морально) и какой он муж и отец. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это не характеристика, это показания. Пусть ваш муж или его адвокат ходатайствует перед следователем о вашем допросе. Тогда эти показания будут занесены в протокол и в дальнейшем ваше участие в судебном заседании не будет вызывать необходимости. При отказе в удовлетворении ходатайства, можете обжаловать это решение в прокуратуру.