Суд отменяет результаты межевого дела в нарушение закона о согласовании границ - какие дальнейшие действия возможны

• г. Екатеринбург

Суд признал результаы межевого дела недействительными, полученными в нарушение требований закона о согласовании границ. (право на ЗУ зарегистрировано в ФРС)

Вопрос: 1. необходимо ли проводить новое межевание (все инженеры отказываются проводить межевание, обосновывая это тем, что межевание проводится один раз, границы уточнены и внесены в базу).

2. Какие правовые последствия имеет отмена межевания?

Ответы на вопрос (2):

обязаны провести по новому межевание. берите исполнительный лист и его направляйте в службу судебных приставов-исполнителей, они обязаны привести в исполнение решение суда

Уважаемая Любовь Алексеевна, при отмене результатов межевания, аннулируются всякие изменения относительно местоположения земельного участка в ФРС. По итогу в выписке на земельный участок должно быть указано, что площадь земельного участка ориентировочная, подлежит уточнению при межевании, это означает, что межевания не проводилось. Вы вправе обратиться в иную межующую организацию. а если предыдущее межевание отменили по вине той организации, которая межевала первый раз вы вправе потребовать от них возврата денежных средств, но скорее всего добровольно они это делать не будут.