Как оспорить регистрацию не проживающего и не оказывающего помощи сына в моем доме и восстановить мои льготы?
• г. Барнаул
Являюсь собственником жилья, инвалид. В моем доме зарегестрирован сын, который не проживает и не оказывает помощи, из за него не могу пользоваться льготами. Как написать заявление в суд чтоб его выписали?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
г. Ростов-на-Дону
Если у сына нет права проживания в квартире (например, доли в праве собственности), поэтому вам нужно обращаться с заявлением, которое называется "о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением". Образцы заявления вы можете найти в интернете по указанному выше названию.
Спросить13.12.2016, 17:59,
г. Белово
Доброго времени суток!!! вам нужно составить исковое заявление в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ - но лучше обратиться к юристу (платно) или обратиться за помощью у отдел соцзащиты.